Питомник "Ирослава"
Китайская хохлатая собака
Форма входа
Поиск
Меню
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Уход » Уход за шерстью. Груминг » Гигиена, что, да как?
Гигиена, что, да как?
iroslavaДата: Четверг, 13.05.2010, 21:08 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем чаще будешь мыть, тем быстрее привыкнут. Например, не обязательно купать их ежедневно, но после прогулки лапки мыть обязательно, вот и привыкнут!!! biggrin biggrin biggrin
 
AnnaДата: Четверг, 13.05.2010, 21:34 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Лапки моют замечательно! А полностью...
 
кннДата: Пятница, 14.05.2010, 18:31 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Anna,
Оградите им пространство в ванне,я например ставлю большой таз в ванну,тогда Кентуше остается половина ванны и бежать некуда.Вода не должна быть горячей,я мою его теплой,ему так комфортнее и не жарко.Когда смываю душем голову-закрываю глаза ему сверху лодошкой,так чтобы нос дышал.И строго надо сказать ,чтобы стояли смирно,а потом спокойно ставить их на место .
К фену надо приучать постепенно.Сначало к не работающему-пусть лежит там где они играют,что бы они его понюхали и привыкли,потом к включенному -пусть понюхат и привыкнут.И опять- таки сушить в ограниченном пространстве.Я например сушу его на гладильной доске-деваться ему некуда,а прыгать нельзя!!!.А в общем у нас этих проблем ниогда не было.Приучали сразу.
 
iroslavaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:09 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 0
Статус: Offline
КНН
Спасибо за подробное описание купания малышей!!! Молодец, лучше и не расскажешь!!! biggrin biggrin biggrin
 
UdachaДата: Вторник, 18.05.2010, 15:38 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свою пуховочку мою в зависимости от загрязнения. Бывает раз в 3 дня, когда очень пыльно. А зимой, когда морозы и снег, раз в 7-14 дней. Обязательно использую кондиционеры после купания, чтоб защитить шерсть и кожу! Расчёсывать стараюсь как можно реже, не частой расчёской и только предварительно сбрызнув шерсть кондиционером - тогда легко расчёсывается и не вырывается.

http://dorozhezolota.ucoz.ru - Всегда рады гостям!
 
iroslavaДата: Среда, 19.05.2010, 15:54 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 0
Статус: Offline
А какими средствами по уходу за шерстью вы пользуетесь? cool cool cool
 
UdachaДата: Среда, 19.05.2010, 23:16 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Шампунь - Джонсон и Джонсон "Лёгкое расчёсывание", смываемые и несмываемые бальзамы белорусской фирмы - Ревивор и Шварцкопф. При разных состояниях шерсти пользуюсь разной косметикой. Выставочная косметика - Крис Кристенсен.

http://dorozhezolota.ucoz.ru - Всегда рады гостям!
 
кннДата: Четверг, 20.05.2010, 01:33 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Udacha,
Quote (Udacha)
Расчёсывать стараюсь как можно реже, не частой расчёской и только предварительно сбрызнув шерсть кондиционером - тогда легко расчёсывается и не вырывается.

Вот правильно,а я это поняла только сейчас,когда чесала Кентушу мелкой расческой по три раза на день и повычесывала половину шерсти. angry
 
UdachaДата: Четверг, 20.05.2010, 10:47 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Но когда она линяла, чесала несколько раз в день. Шерсть сыпется сама, но если не вычесать сбивается в колтуны или Лиса её клоками выдирала вместе с хорошей, новой шерстью.

http://dorozhezolota.ucoz.ru - Всегда рады гостям!
 
iroslavaДата: Четверг, 20.05.2010, 15:26 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Udacha)
Шампунь - Джонсон и Джонсон "Лёгкое расчёсывание", смываемые и несмываемые бальзамы белорусской фирмы - Ревивор и Шварцкопф. При разных состояниях шерсти пользуюсь разной косметикой. Выставочная косметика - Крис Кристенсен.

Не раз слышала, что для собак используют белорусские бальзамы!!! biggrin biggrin biggrin Мне тоже очень нравятся!!! Я использую для ежедневного ухода облепиховый бальзам, очень мне понравился!!! А перед выставкой использую профессиональную косметику all-sistems.

 
AneliДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:26 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки расскажите чем Вы блондинам лапки отбеливаете? Последнее время дожди, пока погуляем лапы так выпачкаем, а уж про дачу и говорить нечего, куда только не лезем....стал волос темнеть на лапках. Раньше использовала импортный отбеливающий шампунь - результат хороший, но к нему кондиционер так и не подобрала. Волос очень сухой от этого забугорного товара. В сети нашла оч простой рецепт - book несколько капель лимона в обычный шампунь, но нужно несколько минут подержать. Как то я эффекта особого не заметила...А что используете Вы? help
 
кннДата: Вторник, 25.05.2010, 14:35 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Aneli,
Я всегда раз в неделю мою отбеливающим шампунем лапки и ежедневно простым, и обязательно наношу не смываемый белитовский кондиционер.А вчерв попробовала добавить сок лимона в шампунь и мне понравилось,прада я не несколько капель,а наверное столовую ложку(может много,не знаю).Шерсть рассыпчатая, хорошая,белая.
 
АлексаДата: Вторник, 25.05.2010, 22:51 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
а моя Хани не любит мыться, а еще не любит дождиком, кода я пользуюсь, я его откручиваю и простой струей воды мою.

Пользуемся тоже белорусскими бальзамами.
А отбеливаю я Хани тоникой для платиновых блондинов.


I my dogs
 
AneliДата: Среда, 26.05.2010, 09:30 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоник - это surprised интересно, попробую. Спасибо всем за советы
 
АлексаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:01 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Aneli, нет не тоник, это называется тоника.

I my dogs
 
Форум » Уход » Уход за шерстью. Груминг » Гигиена, что, да как?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Витебский форум любителей собак